Subasta 1027T, Lote # 57
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, 4 cajones con tiradores de metal dorado, fuste compuesto y soportes tipo garra con casquillos de metal dorado. Decorada con elementos vegetales, geométricos, arquitectónicos, orgánicos y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura. Dimensiones: 65 x 65 cm. Ø Estimado $3,500-7,000